Российские учёные создали препарат, активизирующий иммунную систему

Российские учёные из Владивостока создали уникальный медицинский препарат, который может активизировать иммунную систему человека, а также помочь в борьбе с различными заболеваниями. Препарат основан на веществе, которое эксперты выделили из «морского огурца».



Эксперты использовали именно «морской огурец», потому как на Востоке давно известно, что он обладает свойством повышения устойчивости иммунной системы к болезням, и повышением иммунитета. Первые эксперименты были проведены на лабораторных мышах. Оказалось, что полученный препарат не только активизирует иммунитет, но и помогает в борьбе с некоторыми видами онкологии. Грызуны, получившие это лекарство, жили в 2 раза дольше своих сородичей, которые его не получали.

Лекарственный препарат для повышения иммунной системы назвали – кумазид, и по информации ученых, разработкой его занимались давно. Изначально была создана вакцина, которую применяли в ветеринарии, а потом ее модифицировали, и приспособили к применению на людях.

Исследователи надеются, что препарат поможет во многих случаях восстановления организма и в борьбе с некоторыми болезнями.
Автор: Валерий Шишко
5-02-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости