Трекер PitPat поможет определить состояние питомца

Стало известно о заинтересованности компании RSA в разработках специального трекера для животных PitPatPet. Данное устройство поможет хозяину совместно со страховой компанией следить за состоянием здоровья питомца.




Разработчики PitPat объяснили, что их гаджет поможет не только полностью отслеживать здоровье животного, но и заранее предотвращать всевозможные заболевания. Специалистами в ближайшем будущем будет создана огромная база данных со всей информацией на ту или иную породу питомца, способы ухода и лечения. Схожие информационные базы уже существуют в мире, однако только для млекопитающих.

На данный момент пока неизвестна цена на трекер. Известно лишь, что в разработке новинки участвует множество компаний, связанных с данной сферой. К примеру, некоторые специалисты пытаются воплотить в жизнь идею перевода речи животных на человеческий язык. В подобные проекты сегодня вкладываются огромные финансовые средства.
Автор: Максим Панов
5-02-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости