Учётные данные 2 млн американцев, хранившиеся в службе по безработице - оказались в открытом доступе

Учётные данные 2 млн американцев, хранившиеся в службе по безработице - оказались в открытом доступе. Утечку информации связывают с прошлогодним обновлением ПО системы, выполненным независимым поставщиком, пишет ФАН. Опубликованная информация содержит в себе имена, номера социальных полисов и информацию о заработной плате.



Подтвердило факт хищения личной информации граждан Америки из электронной системы службы по безработице штата Мичиган - РИА «Новости», сославшись на местные СМИ. Датой проведения кибератаки власти считают 30 января. Мошеннических манипуляций с рассекреченными данными
зафиксировано не было.

В своём официальном заявлении Дэвид Бээн - глава департамента технологий, управления и бюджета штата заверил, что защита личной информации граждан – входит в приоритеты штата Мичиган, и власти примут все возможные меры, чтобы не допустить в будущем повторения подобных инцидентов с конфиденциальными данными его граждан.
Автор: Валерий Шишко
5-02-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости