Учёные доказали, что «лайки» в соцсетях опасны для психики человека

Одно из популярных научных изданий опубликовало информацию о новом исследовании учёных, в котором они определяли влияние «лайков» в социальных сетях на психическое здоровье человека. Данная научная работа была проведена специалистами из Университета Калифорнии совместно с коллегами из Йельского университета.



В эксперименте принимали участие более 5 тыс. человек. Средний возраст респондентов составил 48 лет. Все добровольцы предоставили доступ к своим аккаунтам в соцсети Facebook, а также им было предложено оценить удовлетворённость собственной жизнью по 10-бальной шкале, состояние здоровья по 4-бальной, и все обязательно указали индекс массы тела.

Проанализировав все полученные данные, исследователи установили, что чаще проблемы со здоровьем были зафиксированы у тех пользователей, которые ставили большое количество «лайков» другим. Участники с психологическими проблемами, чаще других меняли статус в Интернет-ресурсе. И больше остальных в социальных сетях проводили время люди с высоким индексом массы тела.
Автор: Валерий Шишко
5-02-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости