Ученые объяснили почему киты и дельфины выбрасываются на берег

Ученые объяснили причину, по которой киты и дельфины выбрасываются на берег. Специалисты считают, что всему виной влияние Солнца, а если точнее, то магнитные бури.




Ученые подметили, что самые частые массовые гибели дельфинов и китов происходят на полуострове Кейп-Код расположенном на северо-востоке США, в Австралии и Новой Зеландии. Причина смерти животных живущих в море, возможно, связана с влиянием подводного оборудования, а также может оказаться более глубокой. Еще выбрасываться на берег китов и дельфинов наверняка заставляет солнечная активность.

В момент наступления солнечных бурь, Солнце выпускает огромные сгустки заряженных частиц, которые могут влиять на работу спутников вокруг нашей планеты, а также на электронное оборудование и различные энергетические сети. Специалисты считают, что данное влияние может изменять поведение морских животных.

Эта теория носит неподтвержденный характер и научная работа ученых из NASA продолжится до осени текущего года. Специалисты соберут всю доступную информацию о солнечных всплесках и сопоставят ее с данными о массовой гибели морских животных. В конце исследования будут названа более точные факты по этому поводу.
Автор: Ирина Июльская
5-02-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости