Toyota и Suzuki официально начинают сотрудничество 6 февраля

Западные СМИ сообщили, что 6 февраля состоится значительное событие в жизни двух крупнейших японских компаний. В это день они официально начинают совместное сотрудничество.


Партнерство двух монстров мирового авторынка никого не удивило, так как им просто необходим данный шаг, так как Toyota теряет свои позиции среди конкурентов Северной Америки и Европы, а Suzuki желает удержать свой рейтинг на сегодняшний день. Потому соглашение станет для компаний шансом на развитие новых технологий, соответствующих экологическим стандартам, а также позволит разрабатывать новые модели беспилотного вождения.



Договор о сотрудничестве исключает риски нарушения законодательства монополий, не желающих менять названия своих моделей, так как благодаря бюджетникам Alto и Swift на индийском рынке лидером остается модель Maruti Suzuki India Ltd. Но вместе компании смогут осуществить 60% контроля над внутренним рынком, а также получат 47% индийской доли вместе с 37% аналога в Таиланде и 62% в Индонезии.

Стоит отметить, что Toyota раньше заключала соглашение с компанией Subaru и Isuzu Motors, а потом тесно сотрудничала с Mazda Motor и BMW, но Suzuki разорвала партнерство с корпорацией Volkswagen AG по причине финансовых проблем, но сейчас автолюбителям сложно понять, как Toyota поможет своему новому партнеру развиваться дальше.
Автор: Ирина Радужная
5-02-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости