Учёные назвали все плюсы и минусы перекусов на ходу

Американские учёные назвали все плюсы и минусы перекусов на ходу. Такой приём пищи все чаще пользуется популярностью из-за быстрого ритма жизни. Группа диетологов рассказала об основных вредных и полезных моментах подобных трапез.



Известный факт, что для хорошего здоровья очень важно есть не торопясь, и в спокойной обстановке, потому что если организм человека получает пищу без стресса, то она намного лучше усваивается и ускоряется метаболизм, после чего появляются силы для решения повседневных вопросов.

Очень часто у работающих людей совсем не остаётся времени на полноценный обед, и они вынуждены есть фаст-фуд на ходу, в промежутках между решением важных дел. Очевидным плюсом быстрого перекуса является экономия времени, и учёные во всём мире в один голос заявляют, что еда на ходу, негативно сказывается на здоровье человека. Но и чувство голода может оказаться очень опасным для желудочно-кишечного тракта.

Исследователи установили, что в случае неимения времени для полноценного здорового обеда, фаст-фуд имеет право на существование, однако увлекаться подобной едой не стоит. Специалисты рекомендуют все же находить время на полноценный и здоровый обед.

Некоторое время назад японские эксперты установили, что приём пищи на ходу увеличивает риск возникновения сахарного диабета из-за скачков уровня сахара в крови, а также быстрый приём пищи способствует ожирению.
Автор: Валерий Шишко
5-02-2017, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости