Ученые: Найдены лучшие продукты для ночного перекуса

Диетологи провели ряд исследований, после чего смогли доказать, что некоторые продукты могут быть употреблены в пищу во время ночных перекусов. Они не влияют на жировые отложения и могут заглушить у человека чувство голода


Специалисты рекомендуют не обращать внимания на печенье или шоколад, а вместо этого ввести в меню вареные овощи. Хорошо на организм в ночное время действует капуста и брокколи, имеющая много минералов и витаминов, но от картофеля стоит отказаться. Также можно использовать при перекусах фрукты, среди которых особо полезны яблоки вместе с грушами, киви или цитрусовыми.



Если голод продолжает мучить человека, тогда нужно попить зеленый чай с ромашкой, куда добавляются натуральные ягоды. Это позволит расслабить организм и помочь ему заснуть. Раньше специалисты отметили полезные свойства свеклы, позволяющей сжигать жировые запасы, а также абрикосы, которые имеют в составе клетчатку, вызывающую обменные процессы.
Автор: Ирина Радужная
5-02-2017, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости