Mozilla закрыла масштабный проект Firefox OS

В компании Mozilla разъяснили информацию по поводу того, что группа разработчиков Firefox OS будет расформирована, а сам проект полностью закрыт. Это объясняется сменой направления фирмы на более обдуманный подход к "Интернету вещей".




Представители компании Firefox не разглашают данные о том, какое точное число инженеров было уволено в связи с закрытием проекта Firefox OS. На данный момент руководство нацелило компанию на создание более инновационных разработок в данном сегменте. Иными словами, было принято решение заняться коммерцией и уделить больше внимание научным исследованиям и разработкой новых технологий.

Напомним, что идея выйти на рынок операционных систем появилась после того, как лидирующую позицию в сфере браузеров заняла компания Google со своим продуктом Chrome. Именно тогда Mozilla и начала терять свои позиции, решившись на неудачный эксперимент с OS для мобильных гаджетов.
Автор: Максим Панов
4-02-2017, 21:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости