Британские спецслужбы готовят армию детей для кибервойны

Как сообщили в Британском Центре правительственной связи, на территории Великобритании начнут организовываться специализированные детские лагеря для подготовки будущей кибер-армии. Главная задача юных "солдат" будет заключаться в борьбе с хакерами.




Недавнее заявление Центра правительственной связи гласит о создании летних лагерей, где дети смогут проживать и обретать профессиональные навыки в предотвращении хакерских атак. Для каждого одаренного подростка будет выделяться стипендия. На протяжение ближайших трех-четырех лет правительство планирует собрать команду в тысячу человек, которые будут отлично ориентироваться в кодировании ПО, специализироваться на выявлении хакерских взломов и давать достойный отпор в кибервойне.

Известно, что правительство вложило в данную программу почти 2 млрд фунтов стерлингов. В эту сумму также входит и поиск подходящих претендентов. В Центре рассказали о том, что нынешний юный ученик уже совсем скоро может стать профессиональным защитником Великобритании как от внешних атак, так и от внутренних.
Автор: Максим Панов
5-02-2017, 04:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости