На улицы Лондона вышли тысячи протестующих против Трампа

На улицы Лондона вышли тысячи активистов, протестующих против миграционного указа Дональда Трампа. Митингующие собрались около американского посольства, держа в руках плакаты и выкрикивая недружелюбные лозунги.




Сегодня, 4 февраля, около посольства США в Лондоне собрались тысячи британцев, протестующих против миграционного указа, принятого 28 января Дональдом Трампом. Среди собравшихся представители Stand Up to Racism, движения по борьбе с расизмом, и Stop the War, антивоенной организации. В руках у активистов плакаты, надписи на которых гласят: «Нет Трампу, нет войне!», «Нет расизму, нет Трампу».

Стоит отметить, что митингующие также возмущены недавним визитом Терезы Мэй в Белый дом, где британский премьер встретилась с американским президентом, рассчитывая на хорошие взаимоотношения двух стран.

Сообщается, что после посольства активисты должны направиться колонной к центру Лондона, где продолжится их митинг. Журналисты отмечают, что данная акция является крупнейшей за последние 14 дней с момента инаугурации республиканца.
Автор: Сурожская Екатерина
4-02-2017, 21:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Белый Руслан Викторович, Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости