Samsung поменяет производителя аккумуляторных батарей для смартфонов Galaxy

Южнокорейская компания Samsung планирует поменять производителя аккумуляторных батарей для новых современных смартфонов типа Galaxy S8. Официальными источниками сообщается, что компания Samsung приступила к сотрудничеству с новым японским поставщиком Murata Manufacturing Company. Непосредственно их аккумуляторы теперь станут устанавливать в новых смартфонах.




В декабре прошедшего года компания Murata Manufacturing Company выкупила у Sony права на производство аккумуляторных батарей для смартфонов. Данная сделка руководству обошлась в 167 000 000 долларов. Про смену производителя для новых современных смартфонов решение принято руководством компании, когда пришлось с продажи отозвать смартфоны типа Galaxy Note 7. В отношении данных гаджетов от покупателей посыпалось множество жалоб из-за некачественной батареи. Стоит отметить, что неизменным поставщиком являлись китайские компании Amperex Technology, а также Samsung SDI. Вследствие их бракованных аккумуляторных батарей в Galaxy Note 7 приняли решение поменять производителя для современных новых смартфонов.

Наряду с этим в Samsung не прекратили сотрудничать с прошлыми китайскими поставщиками батарей. В данном случае на их долю приходится 80% аккумуляторов. При этом 20% батарей станет выпускать новый японский производитель Murata Manufacturing Company. Создателями новых смартфонов моделей Galaxy S8, а также S8 Plus, сообщается, что батареи наделят увеличенной мощностью. Этим займется новый партнер Samsung.
Автор: Чернышов Виталий
4-02-2017, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости