Reliefband Technologies разработал браслет для снижения эффекта укачивания в виртуальной реальности

Снизить эффект укачивания в виртуальной реальности поможет браслет компании Reliefband Technologies, о нём рассказывается на страницах портала hi-news.ru. Новинка Reliefband Neurowave также предназначена для безмедикаментозного лечения тошноты и рвоты во время беременности, морской болезни и послеоперационной рвоты.



Виртуальная реальность при всём многообразии положительных эффектов имеет и один существенный недостаток – это тошнота, вызванная физиологической реакцией организма на диссоциацию между фактическими и виртуальными ощущениями. Другими словами, мозг неподвижно сидящего в кресле человека, перед глазами которого мелькают объекты, указывающие на то, что он в это время двигается – предполагает отравление организма и инициирует рвоту в попытке избавиться от последствий.

Портал medbe.ru рассказывает о том, что в браслете использована запатентованная технология воздействия на срединный нерв руки электрическими импульсами, одобренная FDA. Пользователю предоставлена возможность самостоятельно выставлять уровень импульсов по потребности. Противорвотный эффект у большинства пациентов наступает уже в первые несколько минут.

По информации завсегдатаев виртуальной реальности, лично опробовавших на себе гаджет, эффект укачивания действительно снижается на 70-90%, если сравнивать ощущения от использования VR-гарнитуры с браслетом и без него.

Усовершенствованная версия Reliefband Neurowave появится в конце весны 2017 года по цене $150.
Автор: Валерий Шишко
5-02-2017, 06:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости