Во Франции бушует мощный ураган, оставивший без света 250 тысяч человек

4 февраля центральную и юго-восточную части Франции накрыл мощный ураган, который оставил без электричества 250 тысяч человек. Правительство страны ввело наивысший уровень опасности.


4 февраля до полудня на департаменты "Charente", "Gironde" и "Charente-Maritime" обрушился мощный ураган, который получил название "Лев". Подобной силы урагана во Франции не наблюдалось более семи лет. Скорость ветряного потока достигает 140-150 км/ч. Бедствие продолжается и в данный момент.



Сотрудники местной электросетевой компании сообщили, что из-за бушующей стихии без света уже остались 250 тысяч жителей, и это число в скором времени может возрасти. На устранение неполадок с электричеством брошены все рабочие резервы организации, однако работе препятствует продолжающийся сильный ветер и ливень. Правительство пострадавших регионов ввело самый высокий уровень опасности. Большинство автомобильных дорог в пострадавших департаментах перекрыто. Всех жители той местности в целях собственной безопасности призывают не покидать свои дома без острой необходимости. Количество пострадавших и погибших пока не известно.
Автор: Ukis
4-02-2017, 23:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости