Учёные из Санкт-Петербурга разрабатывают компьютерную модель артерии

Российские учёные из Университета точной механики и оптики из Санкт-Петербурга совместно с коллегами из Амстердамского университета начали работу по созданию компьютерной модели артерии для людей. Эта разработка поможет производить новые лекарственные препараты без тестирования на животных.



В состав компьютерной артерии войдёт ряд виртуальных подмоделей, большинство которых, по словам исследователей, уже создали, и в настоящее время идёт процесс их состыковки. Сотрудники университета работают над компьютерным процессом воспроизведения роста нежелательной ткани внутри сосуда.

Эксперты уверены, что компьютерная артерия поможет ещё на доклиническом уровне справиться с рядом трудностей, например таких, как процесс взаимодействия кровеносных сосудов с устройствами, предназначенными для искусственного расширения, а также с механикой закупоривания сосудов. Кроме этого, новая разработка сможет справиться и с изучением воздействий новых препаратов.
Автор: Валерий Шишко
4-02-2017, 17:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости