В итальянских Альпах из-за схода снежной лавины пострадали 7 человек

В Альпах на территории Италии произошло очередное схождение снежной лавины. Согласно последним данным, под снегом оказались около 7 человек.


Сегодня, 4 февраля, в 13:40 по МСК, на горнолыжном склоне "Sella nevea bovec" произошло схождение еще одной снежной лавины. По полученным от местных телеканалов данным, на момент инцидента там находились около 7 лыжников. На место сразу же прибыли сотрудники службы спасения, а также работники первой медицинской помощи. Использовать вертолет для поиска не удалось из-за густого тумана.



По прошествии нескольких часов спасателям удалось достать из под снега двух человек. По словам медиков, оба в настоящее время находятся в тяжелом состоянии. Их доставили в госпиталь для оказания дальнейшей необходимой помощи. Поиски остальных выживших продолжаются, для этого задействовано большое количество спасателей и специальная техника.

Подобное схождение лавины уже происходило в Италии 18 января в районе Абруццо. Тогда снег накрыл горный отель на склоне Гран-Сассо, в котором находились 32 человека. Спасательная операция продолжалась 7 дней. Спасти удалось 11 человек, остальные 28 человек лишились жизни.
Автор: Ukis
4-02-2017, 18:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости