Хакеры разместили в Интернете способ взлома смартфонов iPhone

Хакеры разместили в Интернете способ взлома смартфонов iPhone. Как сообщается, неизвестная группировка разместила терабайты секретной информации на известном хостинге Mega
.



Сегодня стало известно, что знаменитая израильская компания Cellebrite, которая специализируется на кибератаках для американского правительства, сама оказалась объектом хакерского нападения. Передается, что неизвестной группе лиц удалось скачать огромное количество секретной информации и разместить ее в сеть на хостинге Mega. Несмотря на то, что сотрудники компании поспешили удалить размещенные сведения, данные уже успели распространиться по интернету.

Как сообщается, во всемирную сеть была «слита» даже специальная технология для джейлбрейка, использующаяся для взлома смартфонов iPhone и другой техники Apple.

Некоторые эксперты написали, что компания Cellebrite заслужила подобную атаку, так как ее сотрудники неправомерно используют чужие технологии.
Автор: Сурожская Екатерина
4-02-2017, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости