Air France возобновила допуск на рейсы в США пассажиров из упомянутых в указе Трампа стран

Air France возобновила допуск к рейсам пассажиров исламских стран, ранее упомянутых в миграционном указе Дональда Трампа. По словам представителя французской авиакомпании, их организация спешит выполнить указ федерального суда Сиэтла.




Сегодня, 4 февраля, граждане семи исламских государств(организация запрещена в РФ), в числе которых Иран, Ирак, Ливан и Сирия, снова смогут вылететь из Франции, пересечь океан и попасть в США. Об этом накануне сообщили в пресс-центре Air France. По словам представителей авиакомпании, накануне вступил в силу запрет, принятый судом Сиэтла, согласно которому действие миграционного указа Дональда Трампа временно отменяется. Федеральная американская юстиция расценила запрет республиканца на въезд в Штаты мусульман из некоторых стран, как дискриминацию. В Air France уточнили, что перелеты снова могут совершать упомянутые в законе 45-го президента граждане, главное, чтобы у них были в порядке все документы.

Напомним, ранее французской авиакомпании пришлось снять с рейса 15 пассажиров, оказавшихся «под запретом», согласно миграционному указу.
Автор: Сурожская Екатерина
4-02-2017, 18:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости