Учёные: Курение вызывает 85 процентов раковых заболеваний

Международная группа учёных провела масштабное исследование на определение первопричины развития раковых заболеваний. Выяснилось, что 85 процентов онкологических недугов вызваны вредной привычкой, а именно курением.


Специалисты обращают внимание на последствия для организма от самого процесса курения, а также от пассивного вдыхания дыма. В результате этой вредной привычки, по словам экспертов, могут развиться раковые заболевания. Было выявлено, что это верно в 85 процентах случаях онкологии. Люди, имеющие эту привычку, загрязняют свой организм, которому и так часто не хватает полезных веществ, а курение только усугубляет положение. Стоит отметить, что пассивное курение оказывает наибольшее негативное воздействие на жизненные процессы в организме, поэтому специалисты уверены, что каждому человеку стоит пройти медицинское обследование на наличие различных заболеваний.



Ключом к диагностике раковых заболеваний от курения является диспансеризация. В обязательном порядке каждому человеку следует сделать флюорографию грудной области, анализ мочи и кала, МРТ, УЗИ, а также проверить кровь. Своевременное обнаружение предпосылок к раку поможет избежать его развитие и улучшит самочувствие. Ввиду этого учёные в очередной настоятельно рекомендуют избавиться от курения.
Автор: Ukis
4-02-2017, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости