В Колумбии за 30 убийств задержан 17-летний подросток

В Колумбии сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать 17-летнего подростка, которого подозревают в совершении 30 убийств в городе Кали. Несмотря на масштаб преступлений, по законам Колумбии несовершеннолетний злоумышленник максимально может получить лишь 8 лет колонии.



Известно, что 17-летний парень по прозвищу Малыш Боб совершил не менее 30 убийств, в число которых вошло и двойное убийство в торговом центре в южной части города. Преступление попало на камеры наблюдения, сообщает радио Blu, ссылаясь на заявление командующего полицией города Кали Уго Касаса.

Сообщается, что все убийства подросток совершил в течение нескольких лет. Следствием также было установлено, что 17-летний подросток входил в состав одной из преступных группировок Кали, а позже сам возглавил и организовал собственную банду. Отмечено, что убивать мальчик начал ещё с 12-летнего возраста.

Несмотря на масштаб совершённых преступлений, убийца может отделаться 8 годами тюрьмы, вместо пожизненного заключения, поскольку законодательство Колумбии для несовершеннолетних предусматривает лишь 8 лет лишения свободы максимально.
Автор: Валерий Шишко
4-02-2017, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости