Ученые: Разработан проект по созданию насекомых–киборгов

Журналисты infox.ru сообщили о последних разработках американских ученых. Они начинают проект по созданию насекомых-киборгов, так как данное направление технологии является актуальным.


В будущем люди смогут увидеть назойливую стрекозу, летающую за ними по улице, но даже не смогут догадаться, что это киборг, который будет применяться для уничтожения вредителей, контролировать химические работы на полях, а также заниматься шпионажем. Специалисты уже назвали его “DragonflEye”, а инженеры придумали схему, управляющую поведенческими факторами своих подопечных.



Насекомые полетят в точном направлении с помощью вставленных имплантататов, посылающих импульсы света в зрительную систему, где была проведена модификация для лучшей координации. После отработки техники полетов крупных особей, специалисты решили применить свои разработки для пчел и мух, так что стоит внимательно присмотреться к ним, если поведение этих видов станет вызывать подозрение.
Автор: Ирина Радужная
4-02-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости