Учёные: Двое и более детей повышают риск возникновения болезней сердца у родителей

Китайские специалисты в ходе научной работы установили, что наличие двоих и более детей в семье, повышает риск возникновения заболеваний сердца у родителей. При этом данное обстоятельство откладывает отпечаток как на мужчин, так и на женщин. Об этом на своих страницах рассказало издание Circulation.



Для подтверждения данной гипотезы специалисты провели исследование, в котором принимали участие 500 тыс. человек. Оказалось, что наличие одного ребёнка защищает родителей, потому как обеспечивает им социальную помощь в будущем, а вот двое и более детей значительно повышают риск возникновения такого заболевания, как ишемия, а у отцов дополнительно и стресс. Матери же испытывают и гормональные изменения. Экономический фактор так же откладывает отпечаток, так как двое и более детей, это непременно финансовое бремя.

Полученные результаты могут пригодиться при составлении баз данных, которые можно использовать как дополнительный индикатор здоровья.

Профессор Регитс-Загросек из Европейского общества кардиологов уверяет, что один ребёнок, с социальной точки зрения, защищает родителей во взрослом возрасте, а вот несколько детей имеют социальное и экономическое давление на них.
Автор: Валерий Шишко
4-02-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости