Ученые: Ожирение может препятствовать беременности

В процессе своих исследований американские ученые из института Юниса Кеннеди Шрайвера смогли доказать, что долго зачать ребенка не способны пары, имеющие лишний вес. Потому ожирение может препятствовать беременности.


Исследователи отметили, как данные показатели касаются лиц обоих полов, так как попытки зачать ребенка о них увеличиваются на 55%. Масштабные опыты на протяжении четырех лет дали возможность изучить жизнь 500 добровольцев, которые вели специальные дневники, где отмечали показатели циклов и тестов на беременность. Возраст партнеров колебался от 18 до 44 лет.



Анализируя результаты, специалисты заметили, как пары с ожирением не смогли на протяжении года осуществить процесс зачатия, а беременность у женщин наступала позже, чем у людей с нормальной весовой категорией. Кроме данного фактора здесь роль играют возрастные изменения, образ жизни и физическая нагрузка.
Автор: Ирина Радужная
4-02-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости