Ученые создали нейромодулятор для борьбы с сахарным диабетом

Американские ученые создали нейромодулятор для борьбы с сахарным диабетом. Сообщается, что специальное устройство вживляется в желудок пациента, блокируя нервные импульсы, идущие в мозг.




Накануне в DailyMail была опубликована статья об изобретении ученых из США, получившее название VBloc. По имеющейся информации, данный прибор помогает бороться с сахарным диабетом. Устройство имплантируют в желудок больного, а пара проводов, идущих от него, присоединяются к блуждающему нерву. Таким образом, сенсорные сигналы, несущие информацию от уха, языка, глотки и гортани в головной мозг и обратно, блокируются. У пациента, которому вживили нейромодулятор, снижается аппетит, что способствует уменьшению уровня сахара в крови.

По словам ученых, VBloc вживляется один раз на всю жизнь, так как срок его работы неограничен. Нейромодулятор заряжается от аккумулятора. Устройство дистанционно можно подключить к компьютеру, позволяя следить за проходящими внутри организма процессами.
Автор: Сурожская Екатерина
4-02-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости