В Словакии обнаружен самый древний смайлик

В документах адвоката из Словакии, жившего ещё в 1635 годах, специалисты обнаружили самый древний смайлик в мире. Эксперты считают, что 380-летний смайлик стал началом выражения эмоций в социальных сетях подобным образом.



Работники Национального архива в Тренчин в Словакии считают, что нашли «предка» популярного в современном мире смайлика. Записи, в которых был найден древний смайлик, были обнаружены в документах адвоката, который жил на территории Словакии в 1635 годах. Удивительную запись в форме кружочка с точками, которая вероятно означает глаза и рот, заметили возле подписи адвоката. После тщательного изучения документов, исследователи пришли к выводу, что данное изображение, нарисованное адвокатом, означало что у него все хорошо.

При этом руководитель архива был очень удивлён находке, пояснив, что подобные изображения в наши дни найти удаётся крайне редко. Кроме этого, сотрудник архива отметил, что не уверен что это самый древний смайлик во всём мире или же в Словакии, но точно может сказать что таковым он является на территории Тренчина.

Некоторое время назад уже удавалось обнаружить улыбочку на страницах оригинала поэмы писателя из Англии Роберта Херрика, но последняя находка смайлика датирует 13 годами ранее.
Автор: Валерий Шишко
4-02-2017, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости