Учёные: Длина пальцев младенца определяет его финансовую состоятельность в будущем

Российские специалисты выдвинули версию, что длина пальцев младенца определяет финансовое состояние малыша во взрослой жизни. Данная информация была опубликована в профильном издании.



Предположение учёных о взаимосвязи между длиной пальцев и финансовой состоятельностью основано на уровне тестостерона в организме человека. Выяснилось, что чем больше уровень этого гормона в крови, чем более высокий достаток имеет человек.

Некоторое время назад исследователи, основываясь на пальцевом индексе, пробовали вычислять наличие талантов у человека. А вот новая теория предполагает, что длина безымянного пальца у младенца может достаточно точно указать на его финансовую состоятельность во взрослой жизни. Чаще всего, у представителей сильной половины человечества безымянный палец несколько больше чем указательный. У женщин длина этих пальцев в основном совпадает, что указывает на малое количество тестостерона в организме.

В поддержку этой гипотезы специалисты провели исследование, в котором принимали участие 700 мужчин, и 900 женщин. Анализ всех полученных данных помог установить, что версия имеет под собой научное обоснование. Оказалось, что пальцевый индекс напрямую связан с финансовым состоянием человека. И чем больше безымянный палец был у мужчин, тем больше он зарабатывал, при этом у женщин наблюдался обратный эффект. Данный феномен учёным объяснить трудно, но проведённый эксперимент доказал эту гипотезу.
Автор: Валерий Шишко
4-02-2017, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости