Ученые: Недостаточное питание во время беременности нарушает рост мышц у новорожденного ребенка

Ученые рассказали, что недостаточное питание во время беременности может нарушить рост мышц у новорожденного ребенка. Об этом передают зарубежные информационные издания.


Специалисты провели исследования и обнаружили связь между внутриутробной недостаточностью питания, низкой массой тела при рождении и низкой мышечной массой и силой на протяжении всей жизни. Все мышцы в теле человека важны и выполняют определенные функции, потому важно, чтобы у новорожденного были хорошие мышцы. Согласно последнему исследованию недоедание и стресс оказывают плохое влияние на развитие мышечной массы.

Если будущая мама плохо питается, переживает постоянный стресс, то тем самым она поднимает уровень кортизола в крови, а также глюкокортикоидов, которые и влияют на плод. Уже у взрослых людей они оказывают негативное воздействие на мышцы, вызывая атрофию и резистентность к инсулину. Ученые говорят, что подобное воздействие наблюдается и у новорожденных.
Автор: Алла Мартовская
4-02-2017, 08:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости