Учёные: Застенчивый человек может измениться через время

Научные специалисты провели масштабное исследование, доказавшее, что застенчивость не является постоянной чертой человека, а потому он может измениться в зависимости от жизненных обстоятельств. За основу данных учёные взяли показатели полумиллиона респондентов, проживающих в Великобритании.


Целью исследования учёных было определить, как застенчивость связана с ролями, выполняемыми человеком на протяжение всей его жизни. В результате удалось установить, что преимущественно представители женской половины общества чаще являются робкими и стеснительными людьми. Мужчины же скорее скрытные, чем застенчивые. Было замечено, что в молодом возрасте респонденты эксперимента показали высокие показатели наличия этой черты, поскольку нехватка опыта давала о себе знать. Однако в более зрелом возрасте стеснительность сходила на нет. Это доказывает, что от этой черты можно избавиться.



Кроме того, исследование выявило, что люди, страдающие от застенчивости, часто не работали. Те же респонденты, которые трудились в сфере продаж, показали самые низкие результаты наличия этой черты. Присутствие любимого человека в жизни способствует избавлению от стеснительности. Ввиду этого учёные считают, что застенчивый человек, владея вышеуказанной информацией, может измениться. А жизненные новые ситуация помогут в этом.
Автор: Ukis
3-02-2017, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости