Российские учёные хотят запустить ракеты на солнечных батарейках

Специалисты уверенны, что солнечные батареи эффективнее, чем действующие, поэтому предлагают их использовать для запускаемых ракет. Учёные сообщили о разгонных блоках, входящих в состав современных ракет, которые находятся уже на пределе, поэтому требуется внедрить новые процессы.


Эксперты задумались над созданием солнечных батарей для двигателей ракет. По мнению российских учёных, это станет настоящим прогрессом в космической области, поскольку согласно последним данным, они в полтора раза эффективнее, чем двигатели на жидкой основе, действующие в настоящее время. Батареи оснастят специальным приёмным устройством, который будет преобразовывать энергию солнечного света в электрическую. Новый двигатель, по словам экспертов, станет хорошей заменой.



Уже в ближайшем будущем, согласно прогнозам экспертов, благодаря новым методам ракеты смогут переправлять необходимый груз на геостанцию. Ранее сообщалось, что ракету "Притон" учёные готовят к запуску коммерческого назначения уже в апреле текущего года.
Автор: Ukis
4-02-2017, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости