В США ужесточили санкции против Ирана

[bВ ]США ужесточили санкции против Ирана. Как сообщается, еще 13 физлиц попали под ограничения. Об этом накануне написали на официальном сайте американского Министерства финансов.
[/b]


Сегодня, 3 февраля, ссылаясь на Министерство финансов США, СМИ объявили об очередном ужесточении санкций против Ирана. Как пояснили в американском ведомстве, подобные действия связаны с недавним испытанием вооруженными силами исламской страны баллистических ракет, а также поддержкой правящего правительства страны движения «Хезболла». Отметим, что деятельность упомянутой шиитской организации запрещена в США, так как признана террористической.

По имеющейся информации, еще 13 физлиц, являющихся гражданами Ирана, Китая, а также Кувейта и Ливана попали под американский запрет. Передается, что на 12 предприятий, работающих на территории вышеперечисленных стран, также наложены экономические санкции.
Ранее Дональд Трамп открыто заявил прессе: «Ирану было хорошо с предыдущим президентом, однако я не такой».
Автор: Сурожская Екатерина
3-02-2017, 20:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости