На Эльбрусе альпинист упал с высоты 3500 метров

На Эльбрусе в Кабардино-Балкарии альпинист упал с высоты 3500 метров. По полученным сегодня данным от представителей МЧС по региону, тело упавшего человека уже нашли.


Представители службы спасения в Кабардино-Балкарии сообщили, что спасательная операция по поиску упавшего с Эльбруса альпиниста, законченна. О происшествии рассказали свидетели, поднимавшиеся по канатной дороге, сегодня, 3 февраля, в 13:00.



По информации от Эльбрусского МЧС, на склон поднялась незарегистрированная группа альпинистов, в состав которой, кроме упавшего мужчины, входило еще шесть человек. В спасательной операции по поиску тела принимали участие шесть сотрудников горноспасательной службы и одна единица техники. После нескольких часов поисков тело обнаружили, а высота падения альпиниста составила 3600 метров. Он получил травмы, несовместимые с жизненными показателями, всех частей тела. На данный момент личность погибшего не установлена, но тело доставили на туристическую базу "Терскол", где его осматривают сотрудники правоохранительных органов.

Представители МЧС призывают туристов быть особенно внимательными при посещении заведомо опасных для жизни территорий, и соблюдать правила техники безопасности.
Автор: Ukis
3-02-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости