Роскомнадзор сможет ускоренно блокировать сомнительные сайты

Уже в ближайшее время Роскомнадзор получит возможность ускоренно блокировать пиратские сайты. Для экстренного закрытия того или иного веб-ресурса ведомству будет достаточно лишь одного письменного уведомления из суда.




Для ускоренного процесса блокировки Минкомсвязи дал на рассмотрение в Госдуму РФ пакет соответствующих документов. После их принятия в закон "Об информационных технологиях и защите информации" будут внесены изменения, на основе которых сайты уже не смогут так легко обходить судебный запрет. В итоге пиратские ресурсы просто не будут успевать создавать зеркальные копии или изменять доменные имена.

Таким образом, такой комплексный подход создает предпосылки как для наиболее эффективной борьбы с противозаконными сайтами, так и может стать основой для масштабного выявления злоупотреблений со стороны Роскомнадзора в Рунете.
Автор: Максим Панов
3-02-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости