Компания Seat может выпустить электрокар раньше Volkswagen

В испанской компании Seat заявили о том, что уже в 2019 году возможно будет представлен первый серийный электрокар. Если это действительно произойдёт, то Seat представит электромобиль раньше, чем материнская компания Volkswagen.


Ранее в испанской компании Seat была принята стратегия, в которую не входило создание электрокаров. Однако к новому типу экологического транспорта начала присматриваться молодая аудитория именно для неё испанские производители планируют создавать новый компактный электрокар.



В частности, компания Seat планирует создать собственный электрический автомобиль, построенный на базе шасси MEB, которое разработали инженеры компании Volkswagen. Эту платформу создавали специально для электрических автомобилей.

Как сообщили в руководстве компании Seat, новый электрокар планируют представить на рынке в 2019 году, что на год раньше, чем компания Volkswagen продемонстрирует свой электрический хэтчбек EV.

Совсем недавно компания Seat анонсировала появление обновлённой модели Ibiza, построенной на платформе MQB A0. Позднее на этом шасси планируют создать рестайлинговые версии Skoda Fabia и Volkswagen Polo.
Автор: Алина
3-02-2017, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости