Ученые: Алкометр может диагностировать грипп

Ученые доказали, что алкометр может диагностировать грипп и другие вирусные заболевания. Об этом накануне написали журналисты издания DailyMail.




Сотрудники из Университета Северной Каролины сообщили о том, что алкометр может диагностировать наличие инфекционных и вирусных заболеваний в организме человека. Для этого нужно увеличить чувствительность прибора. К этому испытуемый не должен употреблять алкоголь в течение месяца.

По словам ученых, алкометр показывает увеличение биомаркеров в ротовых выделения, «замечая» увеличение вредоносных бактерий. Отмечается, что прибор также способен распознать повышение температуры тела. По мнению специалистов, данное открытие позволит уже в ближайшее время применить его результаты на практике и выявить наличие заболеваний на основе слюны.

Как написали в издании DailyMail, усовершенствованный алкометр будет способен обнаружить даже вирус Эбола.
Автор: Сурожская Екатерина
3-02-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости