Ученые: Пятна на Солнце начнут исчезать после 2050 года

С 2050 года пятна на Солнце начнут исчезать, считают учёные. Это повлечёт за собой снижение температуры светила, что повлияет на жизнь людей на Земле.




Единственным доказательством активности Солнца являются солнечные пятна, за которыми можно без особых усилий наблюдать и анализировать. Учёные изучили их динамику за последние 400 лет и пришли к выводу: светило входит в период минимальной активности.

По словам учёным, в последний раз, когда светило имело такое малое количество пятен, стал Ледниковый период, ставший аномальным для планеты. Оказывается, вместо 50 тысяч солнечных пятен тогда насчитывалось всего 50. Что-то подобное ждёт Землю впереди, предполагают исследователи.

Напомним, солнечные пятна и активность Солнца тесно взаимосвязаны, считают учёные. Они поясняют, этот процесс ведёт к ослаблению солнечного ветра, что приводит к исчезновению пятен, после чего становится всё холоднее.
Автор: schernova
3-02-2017, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости