Учёные назвали пять качеств, присущих успешному человеку

Ученые выяснили, какими пяти качествами должен обладать человек для достижения успеха в жизни. Информация о проведенном исследовании была накануне опубликована в журнале Independent.




Американские психологи во главе с доктором наук Скоттом Барри Кауфманом провели исследование, в ходе которого им удалось назвать пять качеств успешного человека. В эксперименте приняли участие более 700 человек 35-летнего возраста. Как оказалось, главным качеством, ведущим к достижению целей и реализации в жизни, является энтузиазм. Именно люди, обладающие им, способны достигать вершин, не боятся выходить их «зоны комфорта» и активно показывать свою жизненную позицию.

Вторым звеном специалисты назвали «адекватную» любовь к себе, имея в виду низкий уровень самокритики. По мнению ученых, люди с заниженной самооценкой не склонны к свершениям, они регулярно создаются себе преграды и барьеры, которых на самом деле нет.

Третьим пунктом было названо трудолюбие. Люди, которые умеют правильно распределять свое время и тратить его эффективно, уделяя при этом около 80% времени работе, достигают в ней положительных результатов и значительного карьерного роста.

Четвертым качеством, способное помочь достичь пьедесталов, ученые называют сострадание. По их мнению, именно сочувствующие люди способны создать крепкую семью и пользоваться уважением среди подчиненных.

Пятой характеристикой успешного человека считается любознательность. Как заявили психологи, человек, интересующийся миром вокруг себя, читающий книги и путешествующий по миру, всегда знает, что актуально, что модно и что пользуется спросом на сегодняшнем рынке.

Примечателен тот факт, что, согласно результатам исследования, такие качества как вежливость и аккуратность на жизненный успех не имеют никакого влияния.
Автор: Сурожская Екатерина
3-02-2017, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости