Автоконцерн Tata Motors создал новый бренд Tamo

В пресс-центре крупнейшего индийского автоконцерна Tata Motors сообщили о появлении нового бренда Tamo. В ближайшее время представители компании Tata Motors бренд Tamo представят официально.


Из сообщения индийской компании следует, что название нового бренда было создано от названия материнской компании Tata Motors (Ta и Mo). Как ожидается, первый автомобиль от нового бренда Tamo производители планируют представить на автосалоне в Женеве.



Судя по предварительным данным, под маркой Tamo на рынок выпустят семь или восемь автомобилей с различными типами кузова. Новый бренд для создания автомобилей будет применять только две платформы, в то время как в автоконцерне Tata Motors для строительства транспортных средств используют шесть платформ.

По словам производителей, первой моделью нового бренда Tamo станет двухместный спорткар, которому дали название Futuro. Под капотом новинки установлен турбированный бензиновый двигатель мощностью 180 лошадиных сил. Первый тираж автомобиля составит 250 экземпляров, к дилерам спорткар Tamo Futuro поступит в 2018 году.
Автор: Алина
3-02-2017, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости