Ученые: Люди, не переносящие звуки щелчков ручки, имеют аномальный мозг

Люди , которые считают звуки жевательной резинки или щелчки ручки невыносимыми, имеют подлинную ненормальность мозга. Информация о научных исследованиях опубликована на страницах журнала Current Biology.


Исследователи из Института неврологии в Университете Ньюкасла сообщили об обнаружении разницы в лобной доле в мисофония больных, предполагая, что это подлинное состояние, когда медицинское заключение в прошлом было поставлено скептически. Благодаря новому исследованию они обнаружили изменения активности головного мозга, когда триггер звук переживается. Также было установлено, что люди с мисофония испытали увеличение частоты сердечных сокращений и увеличивалось потоотделение, когда они слышали подобные звуки. Исследователи обнаружили разницу в "эмоциональном механизме контроля", что заставляет их мозги идти в овердрайв, когда они слышат звуки жевания или щелканья.

Специалисты советуют людям, страдающим подобным недугом, снижать количество употребляемого кофеина и алкоголя, а также использовать наушники во время посещения кинотеатра. Специалисты считают, что исследование мисофония сможет помочь людям понимать свое состояние и научится эффективно управлять.
Автор: Алла Мартовская
3-02-2017, 08:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости