В Мурманске таксист обокрал выпившую пассажирку

В Мурманске поздно вечером, подвозивший выпившую женщину таксист, украл у нее кошелек. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, который впоследствии признал свою вину.


По полученным данным от ГУ МВД России в Мурманской области, таксист украл у выпившей пассажирки кошелек. Происшествие зарегистрировано 7 января 2017 года. Женщина, пришедшая к своему ранее судимому другу, изрядно выпила и засиделась в гостях до позднего вечера. На обратном пути она вызвала автомобиль службы такси. Таксист, выполнявший заказ заметив, что выпившая пассажирка выронила кошелек в салоне и, посчитав, что на утро она ничего не вспомнит, присвоил его себе. В кошельке он обнаружил наличные средства в сумме 3600 рублей и банковскую карту вместе с ПИН-кодом, с которой снял шесть тысяч рублей.



На утро женщина обратилась в полицию и написала заявление о пропаже. Первым полицейские допросили таксиста, который отрицал свою причастность к пропаже. Следователи проверили и ранее судимого по подобному делу друга пострадавшей, но он оказался непричастным. Полицейские вызвали таксиста еще раз и провели еще очередной допрос, в ходе которого водитель признался в совершении данного преступления. На обвиняемого заведено уголовное дело по статье "Кража" с возможным наказанием в виде ареста на 3 года.
Автор: Ukis
3-02-2017, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости