Учёные: Подростки и взрослые по-разному смотрят на жизненные ситуации

Учёные пытались выяснить, на что способно человеческое сознание в разном возрасте. В процессе исследований психологи установили, что подростки и взрослые имеют совершенно разные представления о сложившейся ситуации, процесс анализа данных также происходит в отличительном представлении.


Специалисты определили, что отношения людей подросткового возраста, а также взрослых к сложившейся ситуации, в корне отличается друг от друга. Так, первые в непонятной ситуации чувствуют себя вполне комфортно, их не пугает неизвестность. Вторых же - неопределённость шокирует и они не могут расслабиться. По сути, всех их можно разделить на две категории, "случайная" и "направленная разведка".

К "случайной" относятся преимущественно подростки, которые с интересом могут узнавать что-то новое и открывать для себя другие возможности и ситуации. Кроме того, взрослые, относящиеся к этой категории, более решительные в выборе работы. Они не боятся заказать в ресторане или кафе то, что ранее не пробовали. Также в интернете они интересуются новой информацией.



Представители "направленной разведки" (чаще взрослые) предпочитают идти по известным схемам, и новых ситуаций в жизни такие люди боятся. Заходя в интернет, они посещают знакомые сайты, где часто бывают. Как правило, им тяжело даётся сменить работу на новую. Тем не менее такие взрослые более надёжны и ответственны, чего нельзя сказать о большинстве подростков.
Автор: Ukis
3-02-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости