Учёные: Физическая активность мало влияет на сбрасывание веса

Группа специалистов из американского штата Чикаго провела исследование, целью которого было узнать, на самом ли деле физическая активность является главным критерием в сбрасывании веса. Выяснилось, что спорт мало помогает на самом деле.


Учёные провели исследование, в котором приняли участие респонденты из пяти стран мира, в результате они узнали, что активные физические нагрузки мало связаны с уменьшением веса. Ранее считалось, что на ряду с правильным питанием необходимо и регулярно тренироваться для достижения цели скинуть лишний вес. Однако последнее исследование показало, что это не всегда так. Если у человека есть возможность посещать спортзал или вести активный образ жизни, то конечно это поспособствует хорошему обмену веществ, улучшению работы сердца, а также уменьшению риска развития психических расстройств.



Но физическая активность не является главным компонентом, влияющим на сбрасывание веса, поскольку чем больше человек тренируется, тем выше его аппетит. Хотя сжигаются калории, но организм хочет их пополнить употреблением большего количества пищи. Поэтому похудеть у многих не получается именно по этой причине. Ввиду этого учёные советуют желающим стать стройными обратиться к диетологу, который назначит правильное питание. Но всё же не стоит забывать о пользе спортивных упражнений.
Автор: Ukis
2-02-2017, 23:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости