В Ставрополе мошенники притворяются прокурорами и требуют деньги

В Ставропольском крае участились случаи звонков в учебные заведения от мошенников, которые представляются сотрудниками прокуратуры. Они предлагают избежать прокурорской проверки, переведя деньги на их счет.


В пресс-службе Ставропольского отделения прокуратуры журналистам сообщили о ряде звонков мошенниками в культурно-развлекательные, а также учебные учреждения города. Дирекции они сообщают о внеплановой прокурорской проверке в их учреждении, влекущей серьезные последствия. Для того, чтобы избежать проблем после проверки, они требуют деньги как "выкуп". Кроме этого, одним из требований является просьба отвезти к зданию прокуратуры продукты питания и алкогольные напитки.



Главный прокурор Ставрополья Сергей Степанов, именем которого прикрываются мошенники, отрицает любую причастность прокуратуры к данным действиям. Кроме этого, он настоятельно рекомендует при поступлении подобных звонков или получении сообщений подобного характера незамедлительно обращаться в правоохранительные органы и писать заявление по факту мошенничества.
Автор: Ukis
2-02-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Тамбовский журналист Сергей Степанов, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости