Операторы ЕС уведомили «Мегафон» про повышение на 500% тарифов

Операторы сотовой связи Европейского Союза предупредили «Мегафон» касательно грядущего повышения тарифов практически на 500 процентов. Увеличение расценок осуществляется накануне отмены роуминга непосредственно внутри Евросоюза и ориентировано на государства, которые не входят в него.




Европарламент прошлой осенью одобрил отмену платы за роуминг внутри Европейского Союза. Соответствующее решение в силу должно вступить уже пятнадцатого июня текущего года. Сотовые операторы на этом фоне успешно пересчитывают собственные тарифы, а также стремятся увеличить расценки для государств, которые не входят в состав Евросоюза, также включая Российскую Федерацию. Российский «Мегафон» получил уже «письмо счастья» касательно того, что для него тарифы подымут в 5,8 раза.

Представителями «Мегафона» отмечается вероятность того, что осуществлён ввод также прочих изменений по ходу того, как в ЕС заработает безроуминг». В отношении «Мегафона» на конец января антимонопольной Федеральной службой возбудили дело, для которого основанием выступило неправомерное завышение тарифов.
Автор: Чернышов Виталий
2-02-2017, 22:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости