Ученые: Гаджеты не мешают детям учиться в школе

Ученые Института образования НИУ ВШЭ пришли к выводу, что использование гаджетов во время школьных занятий не сказываются плохо на успеваемости, а даже способствует образовательному процессу.




Специалисты провели опрос, в котором участвовало 3 000 школьников, из которых 85% заявили, что пользоваться гаджетами на занятиях им запрещают.

Согласно данному опросу стало ясно, что 70% учеников во время уроков просматривают образовательный контент, что может помочь им в учебе, но при этом множество школьников используют гаджеты в развлекательных целях. Ученые уверяют, что в этом опросе нет ничего противоречивого, ведь подростки могут одновременно искать решения задачи и отвечать на сообщения в социальных сетях.

Исследователи сообщают, что образовательным учреждениям нужно пересмотреть свое отношение к различным гаджетам, ведь с этой техникой подростки могут настраиваются на учебу находясь в своей привычной среде.
Автор: Ирина Июльская
2-02-2017, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости