Учёные: Низкий социальный статус может спровоцировать раннюю смерть

Международная группа учёных провела исследование с целью узнать, как социальный статус человека влияет на продолжительно жизни. В результате анализа данных эксперты пришли к выводу, что низкое положение в обществе может привести к серьёзным проблемам индивида и спровоцировать раннюю смерть.


Исследователи пытались установить связь между социальным статусом человека и его продолжительность жизни, поэтому они провели исследование и выяснили, что ранней смерти предшествует многие заболевания, вызванные недостатком материальных средств. Согласно статистическим данным, почти половина людей, находящихся на высоком положении в обществе, сокращают вероятность преждевременно погибнуть. Учёные определили, что у таких людей есть всё необходимое для предоставления наилучшего и квалифицированного лечения, а потому в период заболеваний они могут себе позволить лечиться у ведущих специалистов мира.



Низкий социальный статус способствует распространению бедности, поскольку мала вероятность, что дети у бедных родителей станут богатыми. Благоустроенные люди дольше живут. Исследование показало, что социальный статус стоит внести в список основных факторов, влияющих на качество жизни и на раннюю смерть.
Автор: Ukis
2-02-2017, 21:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости