Ученые объяснили, почему близнецы живут дольше

Специалисты провели исследовательскую работу, которая помогла установить, почему близнецы живут дольше. Исследование было организовано Американским обществом генетики человека.




Ученые заинтересовались близнецами потому, что на территории США их число достигает больших показателей. Связано это с тем, что девушки часто начали прибегать к репродуктивному лечению. Также исследователям удалось установить, что близнецы генетически идентичны друг с другом лишь на начальных этапах развития, но позже процесс формирует различия. Специалистам удалось выяснить, что пока один близнец часто болеет, второй может похвастаться прочным иммунитетом.

Но на психологическом уровне данные родственники очень схожи, у них могут появляться почти идентичные вкусы и мысли. А более продолжительная жизнь у близнецов связана с тем, что у них есть особая связь, которая может удержать от риска и заставлять следить за поведением.
Автор: Ирина Июльская
2-02-2017, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости