Samsung Galaxy J1 стал самым продаваемым в России смартфоном

Некогда "вечный" лидер российского рынка смартфонов iPhone 5s уступил свое место новому гаджету Samsung Galaxy J1. По состоянию на декабрь 2016 года именно эта модель набрала наибольшее количество продаж на территории РФ.




Информация о смене лидера на отечественном рынке гаджетов стала известна от издания "Ведомости". Основой к такому выводу стали статистические данные от нескольких больших ритейлеров. Так, Galaxy J1 к концу 2016 года набрал 5% от общего рынка смартфонов в России. Средняя цена на устройство равна семи тысячам рублей, в то время как iPhone 5s стоит в среднем 20 тысяч рублей. Такая цена не идет на спад даже учитывая то, что данный гаджет от Apple уже значительно устарел и забрал лишь 4,6% рынка.

Что же касается общего числа реализованных смартфонов в России, то за декабрь 2016 года их набралось 3,45 миллиона экземпляров. По мнению специалистов, успех Samsung заключается в проведении для модели Galaxy J1 различных предновогодних акций. И кроме того, сам смартфон удачно сбалансирован по цене/качеству.
Автор: Максим Панов
2-02-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости