В России появится ассоциация в сфере кибербезопасности

Разработчики различного ПО и оборудования подписали соглашение о создании новой ассоциации по кибербезопасности. Задача такой организации заключается в максимальном предотвращении массовых случаев хакерских атак, а также общее противодействие мошенническим действиям в сети.




Как сообщает портал 3DNews, главным инициатором ассоциации стала InfoWatch, которая специализируется на безопасности в сфере B2B. По словам Натальи Касперской, главы ГК InfoWatch, к созданию организации натолкнуло желание объединить потребителей и производителей систем безопасности и соответствующего оборудования. Требуется создать особую площадку для диалога между двумя сторонами.

На данный момент пока нет никаких подробностей по поводу того, когда именно начнет свою работу организация, какие функции и возможности будут заложены в основу этой работы. Напомним, что специалисты отмечают высокий подъем киберпреступности в 2017 году, причем наибольший удар может оказаться по различным инвестфондам и финансовым организациям.
Автор: Максим Панов
2-02-2017, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости