В Бурятии на пенсионерку завели уголовное дело за ложное заявление

В республике Бурятия сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело на 69-летнюю пенсионерку за заведомо ложный донос на "похитителя".


В Северобайкальском районе Бурятии 21 декабря пенсионерка подала заявление сотрудникам полиции о грабеже. По ее словам, снимавший у нее в квартире комнату мужчина, после сильного конфликта, забрал ее паспорт и сбежал. Об этом журналистам сообщили представители ГУ МВД в республике Бурятия.

В ходе проведения следственных действий и выяснения всех обстоятельств стало известно о том, что арендатор комнаты перестал проживать в ее квартире задолго до той дате, о которой в заявлении указала пенсионерка. Это насторожило следователей и они проверили правдивость слов женщины. Оказалось, что паспорт никто не похищал и он находится у заявительницы. Женщине пришлось признаться в ложном заявлении. Причиной стало ее личное недовольство по отношению к мужчине.



Стражи правопорядка завели на 69-летнюю женщину пенсионного возраста уголовное дело по статье 306 Уголовного Кодекса РФ "Ложный донос". Возможная мера наказания, которая грозит пенсионерке, 2 года лишения свободы.
Автор: Ukis
2-02-2017, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд «Свободная Бурятия», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости