В Набережных Челнах мошенник обманул пенсионерку на крупную сумму денег

В городе Набережные Челны очередная пенсионерка "попалась на удочку" телефонного мошенника. Вследствие обмана она потеряла крупную сумму денег. В настоящий момент злоумышленника разыскивают.


По полученным сегодня данным от ГУ МВД в республики Татарстан, мошенники продолжают обманывать доверчивых пенсионеров и отбирать их денежные средства. Так, в правоохранительные органы подала заявление 61-летняя пенсионерка из города Набережные Челны. Из ее показаний стало известно, что мошенник совершил звонок на городской телефон и представился работником пенсионного фонда. Он сообщил ей о плановом повышении пенсионных выплат некоторым категориям граждан, к которым она относится. Для получения надбавки он попросил потерпевшую продиктовать ему данные ее пенсионной карты. На радостях женщина сообщила ему всю конфиденциальную информацию. Через короткое время она получила сообщение СМС-сообщение о снятии с ее карты 24 тысяч рублей.



Сотрудники полиции Набережных Челнов приняли ее заявление и начали производить следственные действия по выяснению личности мошенника. На данный момент имеется информация о том, что звонок поступил с территории Ростовской области РФ. Идут поиски виновника. Правоохранители убедительно просят всех граждан быть внимательными к незнакомым звонкам от работников банков и государственных учреждений, а также никогда не передавать им личные данные.
Автор: Ukis
2-02-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости